В Октябрьске продолжаются работы по преображению общественных территорий

В этом году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены 4 общественные территории: пешеходная зона по ул. Аипова, территория Храма в честь иконы Божией Матери «Смоленская», школы №9, тротуар с велодорожкой от Парка Поколений до д.3 по ул. 3 Октября.

В настоящее время уже завершены работы по благоустройству территории Храма в честь иконы Божией Матери «Смоленская». 23 июня прошло ее торжественное открытие и теперь все желающие могут хорошо провести время.

Преображение территории школы № 9, также близко к завершению, здесь уже установлены: спортивное оборудование с
резиновым покрытием, и уютная зона отдыха с освещением и скамейками. Также на общественной территории будет нанесена дорожная разметка, чтобы ребята могли изучать правила дорожного движения.

В ходе благоустройства пешеходной зоны по ул. Аипова были выявлены замечания, к выполненным подрядной организацией работам. Примыкание тротуара к проезжей части не выполнено должным образом. Глава города Александра Викторовна Гожая обратила внимание подрядчиков на то, что все недочёты необходимо устранить в кратчайшие сроки.