В Октябрьске продолжается фестиваль добрососедства «Соседи, будем дружить!»

Сегодня этот праздник пришёл к дружным соседям многоквартирных домов №15 и 17 по улице Мичурина. Сотрудники Культурно-досугового комплекса «Октябрьский» подготовили для жителей яркую и интересную программу.

Дети увлечённо играли, для взрослых был организован концерт, в котором выступили вокальная группа «Жарки» и солисты Алевтина Морозова, Андрей Бобренёв.

Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая отметила, что жители этих двух многоквартирных домов очень дружные и активные горожане, они следят за своим двором, поддерживают его в чистоте и порядке, ухаживают за зелёными насаждениями.

Александра Викторовна рассказала о реализации национальных проектов на территории Октябрьска, отметила, что ряд из них были успешно завершены в микрорайоне Правая Волга. Это Парк Поколений, Александровская аллея, ремонт Детской школы искусств № 2.

Глава города ответила на вопросы горожан, касающиеся проблем благоустройства придомовых территорий, ремонта многоквартирных домов, работы общественного транспорта и многое другое. Все обращения жителей взяты на контроль, соответствующие поручения даны МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Администрации г. о. Октябрьск Самарской области» и представителям других муниципальных структур.

В ходе добрососедского праздника состоялось награждение активных жителей многоквартирных домов по улице Мичурина, которым были вручены Благодарности от Администрации города и подарки от управляющей компании «Сигма».

В мероприятии приняли участие представители Центра занятости населения и ГУСЗН, их интерактивные площадки представили жителям много полезной информации.