Важный шаг в направлении культурного развития города

Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая совместно с руководителями управления социального развития и комитета по архитектуре посетила краеведческий музей города, обговорили возможность его реконструкции.

Мероприятие важное, поэтому сейчас основная задача: проработать проект участия в конкурсе на получение субсидии для капитального ремонта музея. Во время визита сотрудники учреждения провели экскурсию, поделились идеями и предложениями по преображению здания.

Здание бывшего вокзала пассажирской станции Батраки, где расположен музей, было основано более века назад и на данный момент требует обновления. Сегодня музей - это пять залов постоянно действующей краеведческой экспозиции и выставочный зал. Мероприятия, проходящие в стенах учреждения, привлекают людей разных возрастов и интересов.