Оркестр «Русские фрески» стал счастливым обладателем ГРАН-ПРИ

В Ульяновске завершился VII Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных народных инструментов имени Н. Н. Калинина

Представители 16 регионов России: Республики Адыгея, Коми и Дагестана, Пермского края, Вологодской, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Липецкой, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Ульяновской области, города Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа стали участниками фестиваля имени Николая Калинина – дирижёра, педагога, Народного артиста РСФСР, лауреата Государственной
премии Российской Федерации.

Делом всей его жизни стал жанр исполнительства на русских народных инструментах. С легкой руки Калинина, как россыпь русских самоцветов, в стране появлялись все больше и больше профессиональных оркестров.

Ульяновская область, как родина талантов приняла на своей земле 300 музыкантов-инструменталистов, настоящих профессионалов своего дела! Это 20 коллективов из Приволжского, Уральского, Центрального, Север-западного, Южного.

На протяжении трех дней программа фестиваль-конкурса состояла из комплекса деловых и концертных мероприятий на различных площадках Ульяновской области. Прошли концертные выступления в Санатории им. Ленина, в Военно-клиническом госпитале, в ДК «Строитель», в Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн, в ЦКК «Патриот», в ДК «Киндяковка».

20 октября на сцене Дворца Дружбы народов «Губернаторский» прошел гала-концерт и награждение победителей фестиваля. На сцене выступили 100 музыкантов в составе сводного оркестра VII Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных народных инструментов имени Н.Н. Калинина. Оркестром управлял художественный руководитель и главный дирижер Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов, член Союза композиторов России Артем Белов.

Народный самодеятельный коллектив оркестр «Русские фрески» стал счастливым обладателем ГРАН-ПРИ на VII Всероссийском фестивале-конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н.Н. Калинина!!!!
Поздравляем оркестр «Русские фрески», художественного руководителя и главного дирижера Светлану Ковалеву с очередной победой и желаем дальнейших успехов!!!

Итоги награждения на сайте: https://ulcult.ru/novosti-ulyanovska/v-ulyanovske-zav..