«Русский ВитязЪ»

Сегодня впервые в Октябрьске на стадионе "Труд" прошли городские соревнования по силовому экстриму «Русский ВитязЪ»
Его участниками стали мужчины и молодые люди, соревновавшиеся в весовых категориях до 75 кг и от 76 кг и выше.
 Мероприятие проводилось в рамках реализации национального проекта «Демография», Федерального проекта «Спорт – норма жизни» и приурочены ко Дню отца!

Участников приветствовал заместитель Главы г. о. Октябрьск Олег Владиленович Глебов и вручил Благодарственные письма Администрации г. о. Октябрьск за заслуги в укреплении института семьи активную жизненную позицию и в преддверии Дня отца - А. П. Канасевичу, О. Ю. Кузмич, А. М. Изратову, М. М. Малаховскому.
Участников приветствовали депутаты Думы г. о. Октябрьск Евгений Анатольевич Бодров, Вячеслав Викторович Погодин, сотрудник военного комиссариата г. о. Сызрань, Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов Игорь Михайлович Пелевенюк.

Музыкальные поздравления октябрьским папам подарила детская вокальная группа «Жарки».

Перед началом стартов мастер спорта по кистевой тяге гири Александр Егольников г.о. Сызрань провёл мастер-класс по данной дисциплине, ознакомив участников соревнований с азами этого вида спорта. Кроме кистевой тяги гири участники соревновались в эстафете, мас-рестлинге и армрестлинге, отжимании, переворачивании большегрузных покрышек, стойке на планке.

По итогам соревнований в весовой категории до 75 кг первое место занял Даниил Мещеряков, второе место - Никита Зель, третье место у Дениса Жиганова.
В весовой категории от 76 кг и выше сильнейшим оказался Алексей Кузнецов, второе место занял Юрий Мякишев, третье место у Игоря Христова.
 Победители и призёры соревнований награждены дипломами и призами.