Есть такая профессия - защищать Родину
2025 год в России объявлен годом Защитника Отечества. На днях в ГКУ СО Октябрьском СРЦН прошла интересная встреча с жителем города - участником специальной военной операции Данилиным Денисом.
За мужество и отвагу в спасении утопающих при затоплении населённых пунктов в Херсоне, Денис награждён медалью.
Он рассказал ребятам о своей боевой жизни, ответил на вопросы и пожелал воспитанникам, особенно мальчишкам, быть мужественными, любить свою Родину, иметь преданных друзей.
В конце дружеской встречи ребята передали Денису и его сослуживцам маскировочную сеть, которую сделали сами, письма поддержки, сувениры "Чебурашка" и "Браслеты выживания".
"Героическое исполнение воинского долга перед Отечеством - достойный пример для подрастающего поколения", - отметили в СРЦН г.о. Октябрьск.