«Путь к звёздам открыт»
Наша страна была и остаётся лидером в освоении Космоса. Первый искусственный спутник, первый орбитальный полёт с успешным возвращением на Землю, первый полёт человека и первый выход космонавта в открытый космос... И это, далеко не весь перечень!
На уроке истории «Путь к звёздам открыт», сотрудники Музея "Октябрьск-на-Волге" познакомили учащихся 6 класса ГБОУ ООШ №2 г.о.Октябрьск (кл. руководитель Л.В. Кашкова) с самыми знаменательными датами и событиями в истории освоения космического пространства. А так же, рассказали о жителях Октябрьска, внесших свой вклад в развитие ракетостроения и подготовки советских космонавтов.
"Кто знает, может быть, сегодняшние школьники совершат в будущем новый прорыв в освоении космоса, сделают невероятные открытия, сконструируют комфортные ракеты для космо-туризма...?
А сегодня, ребята предстали в качестве ракетостроителей, сделав своими руками, в технике оригами, макеты будущих ракет"- поделились сотрудники музея.
#МБУМузейОктябрьскнаВолге #Октябрьск
ОКТЯБРЬСК 

Разработка сайта mediaidea