Оплата счетов за ЖКУ стала проще в приложении «Госуслуги Дом»

Только за апрель 2025 года более 311 тыс. пользователей совершили оплату с помощью приложения. В «Госуслуги Дом» собственник может увидеть подробную расшифровку начислений по всем услугам, которые оплачивает, подать заявку в управляющую организацию, а также ознакомиться с историей платежей.

⁣В мае вышла новая версия приложения: появилась «корзина платежей», которая позволяет оплатить все счета одним действием. Также появился новый статус «Переплата», и пользователи, вносившие авансовые платежи, могут видеть счета, которые не требуют оплаты.

⁣Приложение регулярно развивается – в начале года добавлена возможность управлять не только квартирами в многоквартирных домах, но и частными жилыми домами. Во второй половине года доступ к возможностям приложения получат и собственники нежилых помещений.

⁣Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Жильцам, которые не являются собственниками квартиры или частного дома, потребуется получить гостевой доступ от собственника, чтобы управлять недвижимостью.

⁣Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

⁣#ГосуслугиДом