Первенство Самарской области по тхэквондо ВТФ среди кадетов

31 марта в г. Самара прошло Первенство Самарской области по тхэквондо ВТФ среди кадетов 12-14 лет и юниоров 15-17 лет, где приняли участие семь  воспитанников октябрьской секции Аршака Варданяна.

Впервые на официальных областных соревнованиях выступила 11-летняя Алина Гуляева. Юная спортсменка стала третьей, поэтому побороться за путевку «на Россию» ей придется на Первенстве Приволжского федерального округа в Новочебоксарске в апреле.

Владимир Крыжан также стал бронзовым призером Первенства среди юниоров.

Ярким выступлением запомнился Рамазанов Александр. Несмотря на то, что спортсмен давно не принимал участия в соревнованиях, в своих боях он показал высокий уровень мастерства. Тем не менее, досадная ошибка судейства лишила Александра реального шанса стать победителем турнира, и, в итоге, Рамазанов также поднялся лишь на третью ступень пьедестала.

Серебряную медаль Первенства завоевал Сорокин Александр, уступивший сопернику лишь в финале.

Настоящим открытием и для тренера, и для всех участников соревнований стало выступление Дарьи Петрусь. На Первенстве области Даша заняла почетное второе место, уступив лишь призерке России в финале. Также, параллельно с данными соревнованиями спортсменка приняла участие в Кубке Самарской области среди взрослых, где стала первой и отобралась на участие в Кубке России по тхэквондо в г. Шахты. Для Дарьи это были первые серьезные соревнования и первые значительные победы!

Победителем Первенства среди юниоров стал Георгий Белов, который  великолепно провел свои бои и в очередной раз доказал, что является одним из лучших тхэквондистов области в тяжелой весовой категории.

Эта победа позволяет Георгию принять участие в Первенстве страны, которое пройдет в Хабаровске в мае этого года.

Ну и, кончено, Ксения Суринская также принесла золотую медаль своей команде, победив на Кубке Самарской области и отобравшись на Кубок России по тхэквондо, который пройдет в г. Шахты, куда, напомним, она отправится вместе с Дашей Петрусь летом этого года.