Турнир по тхэквондо - "Непобедимая держава"

В эти выходные в Тольятти прошел один из крупнейших турниров по тхэквондо в России - "Непобедимая держава".

Масштабы турнира  внушают - Россия, Азербайджан, Казахстан. В Тольятти съехались более 1000 тхэквондистов. Среди участников турнира мастера спорта, чемпионы и призеры первенств и чемпионатов России, Европы и Мира.

За эти два дня октябрьские тхэквондисты завоевали 5 медалей разного достоинства. Во взрослой категории золото уверенно взяла Суринская Ксения. В той же возрастной категории, но в другой весовой, серебро завоевала Петрусь Дарья, уступив в финале только лишь в дополнительном раунде. В категории кадеты Гуляева Алина в полуфинале уступила действующей чемпионке России, участнице первенства мира 2019 года, тем самым стала бронзовой призеркой. Яркие и красочные бои показала наша юная звездочка - Уланова Софья. В категории дети Софья досрочно прошла четыре боя и лишь в финале обидно уступила победительнице соревнований, завоевав тем самым серебро турнира.

Свои дебютные бои в категории дети провел наш самый маленький боец - Григорьев Никита. Первый бой он выйграл и прошел в полуфинал, где ему не хватило всего 1 балла до победы. 29:30 и бронзовая медаль международного турнира Непобедимая Держава.

Стоит  отметить, что еще один наш спортсмен Никита Строкин провел четыре поединка, из которых три выйграл досрочно. Но в четвертом бою, с небольшой разницей в счете, проиграл и остановился в шаге от медали.

Такой высокий результат был достигнут благодаря профессиональной и слаженной работе тренера Варданяна А.Г.