VI городской турнир «Чудо шашки»

8 ноября в доме культуре«Железнодорожник» прошел VI городской турнир «Чудо шашки» среди дошкольных общеобразовательных учреждений г.о.Октябрьск.
В турнире приняли участие 7 дошкольных учреждений города (ДОУ №8, ДОУ №2, ДОУ №5, ДОУ №6, ДОУ №9, ДОУ №4, ДОУ №13).

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.
Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.
Так же, в перерывах дети смогли порисовать и разгадывать загадки. Что помогло им снять напряжение.

Конечно, победителями становятся не все!
По итогам соревнований, I место среди мальчиков занял Федюнин Дмитрий (ДОУ №2), II место занял Скирдов Александр (ДОУ №2), III место – Сидоркин Филипп.
I место среди девочек заняла Шарловская Софья (ДОУ №4), II место заняла Ноготкова Вероника (ДОУ№4), III место – Махонина Дарья (ДОУ №4).

Со славами приветствия и поздравления к самым юным участникам турнира обратилась заместитель Главы - руководитель Управления социального развития г.о. Октябрьск Блюдина Вероника Вячеславовна. Всем участникам были вручены поощрительные призы, а победители и призеры турнира были награждены грамотами и памятными медалями.
Так же благодарственными письмами были отмечены инструктора по физической культуре Нестерова Екатерина Сергеевна (СП «Детский сад №9 ГБОУ СОШ №9) и Шилина Лариса Викторовна (СП «Детский сад №4 ГБОУ СОШ №8) за подготовку воспитанников СП «Детский сад №9» и СП «Детский сад № 4», успешно сдавших нормативы I ступени ВФСК ГТО на знак отличия, распространения практического опыта работы с детьми дошкольного возраста в области физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни на территории г.о. Октябрьск.

Отдел физической культуры и спорта благодарит за помощь в проведении мероприятия дом культуры “Железнодорожник”, Переплетчикову Маргариту Васильевну и Чистову Наталью Николаевну