• 21 октября 2024
    Новые технические возможности

Детская библиотека Октябрьска стала точкой роста и развития для юных читателей. Они активно используют в обучающих и досуговых целях современное компьютерное оборудование, приобретенное в рамках национального проекта «Культура». Например, получают бесплатный доступ к электронным библиотекам НЭБ и ЛитРес, осваивают различные программы, занимаются на образовательных онлайн-платформах.

Оркестр «Русские фрески» стал счастливым обладателем ГРАН-ПРИ

Народный самодеятельный коллектив оркестр «Русские фрески» стал счастливым обладателем ГРАН-ПРИ на VII Всероссийском фестивале-конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н.Н. Калинина!!!!

Экскурсия в Маринино подворье

Сегодня участники детского оркестра русских народных инструментов "Волжская ватага" Детской школы искусств N2 г.о. Октябрьск посетили Маринино подворье (с.Кузькино).

• 20 октября 2024
    "ГТО - одна страна, одна команда!"

Команда г.о. Октябрьск приняла участие в соревнованиях среди участников XVI-XVIII возрастных ступеней (60 лет и старше) комплекса ГТО в рамках областного фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда!" Самарской области, которые прошли сегодня 20 октября в спорткомплексе "Маяк" г. Самара.

Осенние прянички

В Клубе мам прошел уютный и ароматный мастер-класс по росписи имбирных пряников!
    Тематические пряники в форме листочков, грибочков, ежиков и яблочек подарили ребятам осеннее настроение!

Отдел ЗАГС г.о Октябрьск приглашает  подать заявление

Отдел ЗАГС г.о Октябрьск приглашает желающих подать заявление о заключении брака через Портал госуслуг www.gosuslugi.ru с одновременным выбором даты, времени регистрации и органа ЗАГС. Подать заявление необходимо минимум за 1 месяц до запланированной даты и не позднее 12 месяцев со дня подачи совместного заявления или на личном приеме.

• 20 октября 2024
    Поздравление Главы г.о. Октябрьск Александры Викторовны Гожей с Днем отца (20 октября 2024 года)

важаемые жители городского округа Октябрьск!

Мужчины, главы семейств! От всей души поздравляю вас с Днём отца!

«Русский ВитязЪ»

Сегодня впервые в Октябрьске на стадионе "Труд" прошли городские соревнования по силовому экстриму «Русский ВитязЪ»
    Его участниками стали мужчины и молодые люди, соревновавшиеся в весовых категориях до 75 кг и от 76 кг и выше.
     Мероприятие проводилось в рамках реализации национального проекта «Демография», Федерального проекта «Спорт – норма жизни» и приурочены ко Дню отца!

• 19 октября 2024
    Выставка работ "Папин день"

В преддверии праздника Дня отца,который отмечается в этом году в России 20 октября, учащиеся художественного отделения ДШИ N 1 г.о. Октябрьск подготовили тематическую выставку работ "Папин день".

• 19 октября 2024
     Региональный форум "серебряных" волонтёров "Старшие предлагают"

Завершилась стажировка координаторов на Региональном форуме "серебряных" волонтёров "Старшие предлагают", который проходил в Нижнем Новгороде.