• 11 октября 2024
    Лаборатория «Развивайся»: узнаем больше о спорте!

Проект Самарского союза молодежи (ССМ | Самарский Союз Молодежи) Лаборатория «Развивайся» посетил городской округ Октябрьск!
    Этот проект успешно реализуется на территории Самарской области с 2020 года. Его цель - привлечение молодежи к занятию спортом, вовлечение молодого поколения в различные активности, популяризация здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта.

Повышение единоразовой выплаты, подписавшим контракт с Министерством обороны РФ

С 16 октября 2024 года в Самарской области будет повышена единоразовая выплата тем, кто подписывает контракт с Министерством обороны РФ и идёт защищать Родину

Такое решение принял губернатор Вячеслав Федорищев.

• 11 октября 2024
    Ярмарка кооперации  и сбыта.

14 октября в региональном центре «Мой бизнес» Самарской области пройдет очередная ярмарка кооперации и сбыта. В этот раз представители малого и среднего бизнеса смогут узнать о возможностях сотрудничества с ПАО «Лукойл», одной из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире.

• 11 октября 2024
    Классный час, посвященный "Параду Памяти"

Сегодня, сотрудники Дома культуры "Железнодорожник", провели для учащихся 4 класса школы №8 классный час, посвященный Параду Памяти 7 ноября.

• 11 октября 2024
    Порядок получения справки об участии в СВО

С 1 ноября 2024 года справку об участии в специальной военной операции можно будет получить через портал госуслуг.

Познавательная экскурсия

Воспитанники ГКУ СО Октябрьский СРЦН ГКУ посетили Сызранский филиал ФГБОУ ВО СамГТ.

• 11 октября 2024
    10 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ШУРШАНИЯ ЛИСТЬЯМИ!

В День шуршания листьями осень говорит с нами на своем языке. Это замечательная возможность провести время с детьми на свежем воздухе, вместе послушать и понаблюдать, как преображается природа вокруг. Ощутить, как каждый шорох становится особенным, а простые вещи, вроде шелеста листьев под ногами, приносят неподдельную радость.

«ЗАМЕТКИ ЮНОГО ЭТНОГРАФА»

Сегодня в Библиотеке им.Крылова г.о.Октябрьск поблагодарили ребят и вручили сертификаты, за представленные ими мини-исследования «ЗАМЕТКИ ЮНОГО ЭТНОГРАФА» , сделанные в рамках #ДеньДружбыНародов2024

«На Zдоровье!»

Сегодня в детской библиотеке имени Макаренко г. Октябрьска в гостях побывали учащиеся 4 «Б» класса ГБОУ СОШ № 9. Для них был проведен библсейшн «На Zдоровье!», во время которого ребята узнали о главных составляющих здорового образа жизни.

Открытый онлайн-конкурс поздравительных открыток

С 1 октября в Клубе заботливых мам г.о. Октябрьск стартовал Открытый онлайн-конкурс поздравительных открыток для бабушек и дедушек!